Narutorol

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Narutorol » Альтернатива » "Свадьба в Малиновке" ©


"Свадьба в Малиновке" ©

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Забуза (Utakata), Хаку (Kakuzu), Мэй Теруми (Terumi Mei).

ПРОЛОГ

Во времена, когда Чигири но Сато правил Йондайме Мизукаге, затаил великий мечник Мамочи Забуза обиду на Ягуру за то, что вверг он какурезато той страны в пучину отчаяния, страданий и боли. Захотел мечник свергнуть жестокого правителя, но было подавлено это восстание. Скрываясь от преследователей, подобрал Мамочи осиротевшего мальчишку по имени Хаку, который обладал ледяным кеккей-генкаем, из-за чего и навлёк клан Юки на себя гнев Ягуры.
Прошли годы, возмужал Забуза, вырос Хаку. Но не смог мечник подавить свою ненависть к мучителю, день и ночь думал только о том, чтобы вернуться на родину и отомстить Мизукаге. Годы тренировок не прошли даром и однажды решил Забуза, что настал тот день, когда раз и навсегда будет свергнут тиран, взял с собой верного Хаку и отправился вершить свой суд...

А в то же время в Киригакуре - которым правил уже вовсе не Ягура, преставившийся вскоре после того, как мечник покинул Чигири но Сато – Совет деревни решал, что же делать с той напастью,  которая обрушилась на них в лице Райкаге из страны Молний, возжелавшего взять в жёны ныне возглавляющую Киригакуре Пятую Мизукаге.
Хоть и была она, почитай, уже лет десять как в брачном возрасте, но всё наотрез отказывалась замуж выходить за кого бы то ни было из кирийских шиноби. За Райкаге – тоже, и тогда пригрозил тот, мол, ежели не отдадут за него Теруми, быть войне между Кири и Кумо.
А Мизукаге сказала на это Совету Старейшин:
- Война, так война! Раз прогнёмся, эдак он кирийских девок и для своих шиноби потребует после. - А для верности ещё и схитрила, чтобы отвязался от неё Совет, - Вот если бы был жив Мамочи Забуза, клянусь своим маникюром... и педикюром тоже, за него бы вышла без разговоров!
Сказала, как отрезала. Слово своё она держать умела, только как этим воспользуешься, если все знали что мечник помер уж года два как в стране Волн. Заперлась в своём кабинете и сидит над картами, к войне с Кумо, значит, готовится.

А Совет ночи не спит, всем составом мозги морщат: ведь была б она простой бабой, давно бы уже в бочку засмолили и до самого Кумо по морю пустили, лишь бы Райкаге не бесовался и войной не грозил. Ведь только-только на ноги Кири встало. Но, то ж сильнейшая куноичи страны, разве ж разбазаривают такое добро.
- Как бы нам и войны избежать, и Мизукаге при себе сберечь. – Размышляли члены Совета. Ровно до тех пор, пока в комнату не влетел молодой джоунин и, даже не извиняясь за вторжение - точно знал, простится это ему - едва отдышавшись, выпалил:
- Забуза!.. Мамочи Забузу видели в окрестностях Киригакуре!..

Отредактировано Terumi Mei (2013-11-11 19:40:36)

+2

2

- Мизукаге-сама, Мизукаге-сама! – На этот раз секретарь тарабанил в дверь так нагло, что Теруми не смогла снова проигнорировать его.
- Что тебе?! Ещё одна стопка досье на женихов? – Достаточно громко, чтобы её расслышал шиноби за дверью, строго поинтересовалась Мэй и даже соизволила оторвать взгляд от детальной карты Каминари но Куни, которую она изучала вдоль и поперек в течение последних пяти часов. – Передай Совету, пока я не выработаю стратегию осады Кумогакуре, я и глазом не взгляну больше ни на одно дело. Совсем меня за дуру держат? Думают, я не понимаю, почему они вдруг приняли решение вменить мне в обязанность пересмотреть дела всех шиноби Кири. Как же, перераспределение обязанностей, должностей и выявление необходимости применения мер взыскания и поощрения, так я и поверила. И ведь ты посмотри, какие мудрые, не поленились в каждое дело фотографий насовать, когда только успели их наделать. Хватит с меня уже этих портфолио: профиль, анфас, топлес! Хорошо ещё, что в мужской бане не додумались наснимать.
- Нет, нет, Мизукаге-сама, это совсем другое. – Продолжал настаивать секретарь на том, чтобы его впустили. – Совет только просил Вам напомнить, что через три дня состоится празднование Танабата* и в этом году в качестве невесты для костюмированного шоу выбрали Вас, Мизукаге-сама.
- Они что, издеваются! У меня тут война на носу! – Сдвинув до упора брови к переносице, Теруми грохнула кулаком по столу так, что стакан с водой, стоявший на нём, подпрыгнул вверх, перевернулся в воздухе, и вся вода из него выплеснулась прямо на карту Каминари но Куни, а сам стакан в аккурат накрыл Кумо. – Ащщ, зараза! – Крякнула Мэй, поднимая стакан и намереваясь следом собрать воду. Но, от создавшегося под стеклом вакуума, бумага на пару секунд присосалась к краям стакана, а когда немного воздуха просочилось сквозь микро-щели, та вода, что была внутри, булькнула, и кружок, символизирующий Кумогакуре взорвался размокшими чернилами. – Как есть, знак судьбы – Вода поглотит Кумо. Надо завтра же проверить боеготовность флотилии. Непобедимая армада Кири смоет к чёртовой матери этого заносчивого кабана со всей его шайкой похотливых извращенцев!
Воодушевившись предзнаменованием и помянув недобрым Йондайме Райкаге, от чего на душе у неё потеплело, Теруми даже изволила натянуть плутоватую улыбку и направилась открывать дверь секретарю.
- Так что мне передать Совету? – Отшатнувшись и сделав брови домиком, когда Мизукаге резко распахнула дверь, всё же осмелился спросить шиноби. – Вы согласны сыграть роль невесты на празднике?
- Согласна! Так и передай, что я обещала через три дня быть самой красивой невестой Танабата, какую они только видели за свою старпёр... кхм, - исправилась Мэй, - долгую жизнь.
- Благодарю, Мизукаге-сама. – Склонил голову молодой джоунин. – И ещё, они сказали, что Вам надо в костюме невесты прийти в тот старый храм на реке к двенадцати часам по полудню. – Наконец расслабившись, секретарь смог улыбнуться в ответ на удовлетворённую, как у обожравшегося сметаной кота, улыбку Теруми. - Сайонара, Мизукаге-сама.
- И тебе хорошо отдохнуть, замучили мы тебя уже. Свободен! - Подмигнула Мэй и прислонилась следом плечом к дверному косяку, только сейчас почувствовав, как "отваливаются" ноги и наблюдая за тем, как удаляется шиноби в сторону кабинета для заседаний Совета Киригакуре. – Эй-эй, Ичиро, постой-ка. А кто жениха будет изображать, не сказали? – Внезапно опомнившись, что не уточнила одну из важнейших деталей, крикнула Теруми вдогонку парню.
- Сказали, - остановился и обернулся Ичиро. – Сказали, Мамочи Забуза, как Вы и хотели. – Крикнул в ответ секретарь и вскоре скрылся из вида за одним из поворотов коридоров.
- Символично, однако, пха-ха. – Еле удержалась, чтобы не хохотнуть во весь голос. – И покойника помянем, и дань уважения традициям отдадим. Так, завтра на верфи, во второй день обратно, а в третий - надо кимоно пойти прикупить. И чего там ещё-то надо? - Думала Теруми, возвращаясь в свой кабинет и прибирая на столе. – Точно, маску же Орихимэ ещё надо. Интересно, а жениху они на маску АНБУ фото Забузы что ли наклеить собрались? Или нашёлся шиноби, который так хорошо помнит его лицо, что сможет воспроизвести его с помощью Хенге?..
Откуда же было знать Мизукаге, что как раз вот в этот самый момент Совет решал вопрос о том, как захватить и заставить силой или уговорить миром жениться на ней внезапно объявившегося близь деревни Тумана того самого мечника, за которого она с месяц назад клятвенно обещалась перед всем Советом, хоть и в шутку, выйти замуж, будь он не в числе усопших...

_____________________________________

* Романтическое празднество, связанное с легендой о влюбленных Орихимэ и Хикобоси.

0

3

  Забуза неспешно ступал по грунтовой дороге. Сзади еле плелся Хаку. Передвигались они уже третьи сутки, но Дьявол Кровавого Тумана и не думал об отдыхе, что вы! Он готов был неделями не спать, изматываться, лишь бы воплотить в жизнь свою мечту - свободный от крови Туман! А они и так неделями не спали, отдавая время долгим и изнурительным тренировкам, но сейчас, они были готовы. После того, как отдохнут, разумеется. Он скосил глаза на своего ученика: будь на месте Хаку кто-нибудь другой, он бы уже давно ныл и требовал отдыха. Но парнишка не такой, он идеальное оружие мира шиноби.
  Впереди замаячила какая-то ферма, такие всегда облепляли города и селения, что бы продавать свои выращенные продукты недалеко от дома. Но для двоих отступников, такая ферма - прекрасное место для того, что бы отдохнуть. Подойдя к невысокому забору и калитке в нем, мечник не стал тратить времени на то, что бы перескочить его, а просто снес петли своим большим мечом. Очень большим мечом. Калитка постояла еще с мгновение, словно раздумывая, стоит ли падать, и рухнула. Почти сразу же выбежал владелец фермы, которого Забуза тут же схватил за горло свободной от меча рукой.
- Мы тут переночуем, ты не против? - хозяин фермы явно был не против. Не отпуская его горло из своей руки, а второй рукой по прежнему держа свой меч, Момочи вместе с хозяином прошествовали внутрь помещения.
- Знакомьтесь, это моя жена Рина и наш сын - Ятумару - прохрипел старик из-под сжатой руки мечника. В ответ на знакомство, нукенин долго пытался изящно выгнуть бровь, но когда у него этого действия не вышло, а попытки выглядели жалко, он махнул рукой, бросив свою жертву на пол.
- Убей их, Хаку, смотреть противно. - протянул он из-под бинтов.
  Оставив мальчика один на один с счастливой семьей, он пошел в обход по ферме. Эх, может и мне остепенится, завести семью. Они все так мило смотрелись вместе. - из дома доносились предсмертные крики - Хотя мальчик мне и так как семья. В любом случае, прежде всего нужно сместить Мизукаге. Да. Точно. Иначе ведь и быть не может. Вдруг он услышал что-то еще, кроме хлещущей на пол крови и стонам. Безупречный слух Забузы уловил какое-то движение в сарае. В два прыжка настигнув и проломав ворота, он настиг зажавшегося рядом со стогом сена измазанного мужчину. Привычным движением руки, мечник схватил его за горло и приподнял над землей:
- А ты кто такой, почему поздороваться не выходишь?
- Не убивайте меня, я простой рабочий! Из меня не вышел шиноби и госпожа Мэй Теруми направила меня работать сюда, на ферму, собирать урожай!
- Мэй Теруми? Кто это?
- Это Годайме Мизукаге, сэр - от такой новости у Забузы сама собой разжалась рука и мужчина рухнул на пол.
Пятая Мизукаге! Это.. Это значит..
- А что случилось с Четвертым? С Ягурой?
- Он мертв. Его сместили и эра Кровавого Тумана закончилась - прохрипел рабочий, поглаживая горло.
  Момочи задумчиво вонзил свой меч в тело несчастного. Выходит, что я опоздал? Ягура мертв.. Надо бы побольше разузнать об этой Мэй Теруми. Может, она еще хуже Ягуры? В любом случае, завтра с утра надо выступать на Кири. Он было хотел еще что-то спросить, но осознал, что спрашивать у кровавого крошева не имеет смысла. А жаль. Развернувшись, он вышел из сарая и вернулся в дом.
- Мы с тобой опоздали, Хаку, Ягура мертв и сейчас у них Пятый Мизукаге. Вернее, Пятая. Говорят, она положила конец эре Кровавого Тумана. - его взгляд прошелся по останкам Рины и в глазах промелькнуло удовольствие - Сейчас покопайся у них в закромах и приготовь что-нибудь покушать. Завтра на рассвете отправляемся в селение Скрытое в Тумане!

Отредактировано Utakata (2013-09-04 13:14:49)

0


Вы здесь » Narutorol » Альтернатива » "Свадьба в Малиновке" ©